设为首页收藏本站

神话论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

关于规范论坛广告的管理规定房产信息发布分类信息发布
查看: 562|回复: 1

[网友爆料] 不规范的道路指引牌

[复制链接]
发表于 2018-1-21 13:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
IMG_1742.JPG 最近,金宸街增设了道路指引牌,原本应该是好事,可上面的标注不严谨,容易让外地人不明所以,大家看图,直走方向是不是应该标为滨江路?本来这块路牌就在金宸街上,你还标个金宸街干啥?只是为了指示方向的吗?试想我们是外地人,初来射洪,想去滨江路,可按这个路牌的指引根本就到不了目的地,希望有关部门能规范城区的道路指引牌。
发表于 2018-1-27 20:53 来自手机 | 显示全部楼层
正常,射洪不规范的路标太多,比如绵遂高速玉太口子,最初叫射洪北是对的,改为射洪玉太让对射洪不熟的人来说会以为是一个乡镇,如果遂德高速开工,此路口应该改为射洪东或射洪西。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则  允许回帖邮件提醒楼主

小黑屋|手机版|Archiver|西部射洪网    

GMT+8, 2018-2-25 01:53 , Processed in 0.291878 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表